СЕКЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

• ДЮСШ «Буревестник» для детей от 6 лет предлагает бесплатные секции по гандболу, футболу, легкой атлетике, баскетболу, плаванию, боксу, каратэ и дзюдо. Занятия проходят в манеже УПИ (ул. Мира, 29), в бассейне «Университетский» (ул. Коминтерна, 14а) и залах единоборств (ул. Коминтерна, 16).
  • Школа спортивной гимнастики Александра Топоркова (председатель Федерации спортивной гимнастики Свердловской области), бизнес-центр «Менделеев», ул. Мира, 41

ФИТНЕС-ЦЕНТРЫ И ТРЕНАЖЕРНЫЕ ЗАЛЫ

• Фитнес-центр «Powerhouse Gym» (ТЦ Комсомолл), ул. дублер Сибирского Тракта, д.2
  • Фитнес-клуб «Sparta», ул. Блюхера, д.41
  • Фитнес-клуб «Gymnasium», ул. Первомайская, 104
  • Фитнес-клуб «Зарядка», ул. Восточная, 7-Г
  • Фитнес-клуб «Bright Fit», ул. Блюхера, д. 39
  • Спортивный клуб «Восточный стиль», ул. Комсомольская, 37
  • Тренажерный зал ЗАО «Синие камни», ул. Байкальская, д.38
  • Тренажерный зал в манеже УПИ, ул. Мира, д.29
  • Тренажерный зал «Золотой Тигр», ул. Мира, д.42

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ СТУДИИ

• Танцевальная студия «Танцпол», ул. Коминтерна, 16
  • Танцевальная студия «Habana DPZ», ул. Коминтерна, 16

СТУДИИ ЙОГИ

• Студия йоги «Йогалактика», ул. Коминтерна, 16

ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРВИТЕЛЬНЫЕ СТУДИИ

• Медико-оздоровительный центр «Мамин Клуб», ул. Мира, д.44Б

БАССЕЙНЫ

• «Университетский», ул. Коминтерна, 14а

БЕГ И СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА

• Расположение «Университетского» дает широкие возможности для ежедневных пробежек. Микрорайон располагается на возвышенности, что обеспечивает чистый воздух, комфортную дыхательную нагрузку и мягкие перепады высоты (до 11 м.). Зеленая аллея на ул. Мира, близость дендрологического парка на ул. Первомайской и озера Шарташ позволяют выстраивать разнообразные беговые маршруты.
  • Для тех, кто предпочитает тренировки на стадионе, действует открытй стадион манежа УПИ, оборудованный для тренировок легкоатлетов (ул. Мира, 29).