Надёжный застройщик

История девелоперской компании «Первостроитель» начинается весной 1934 года, именно тогда трестом «Уралобувьстрой» был заложен первый камень в фундамент будущей фабрики «Уралобувь». Со временем трест был реорганизован сначала в отдел, а затем в управление капитального строительства фабрики.

С того времени началось комплексное освоение территории Втузгородка. За годы работы строительное подразделение фабрики «Уралобувь» построило производственные и социальные объекты в районе, в том числе 5 детских садов, ясли, котельную, школу, профтехучилище, загородный лагерь для детей, лыжную базу и лодочную станцию.

Начало 2000-х годов стало новым этапом в развитии компании: используя большой опыт капитального строительства, руководство компании приняло решение о возведении на месте промышленных площадей современного микрорайона «Университетский». Для реализации этого проекта была создана девелоперская компания «Уралобувь».

В 2015 году девелоперская компания «Уралобувь» переименована в «Первостроитель» в память о первых строителях современного Екатеринбурга. В начале XX века они овладели принципами комплексного освоения территорий, успешно используемыми их нынешними потомками.