31 августа 2018 г.

Выпускной в школе юного садовода

Теперь на бульваре появились ивы
Выпускники Школы юного садовода высаживают ивы
Для каждого своя лейка по размеру. Самому маленькому участнику всего 2 года
Родители тоже с удовольствием участвуют в процессе
Полив - любимое занятие всех учеников
На бульваре появился бархат амурский. Дерево ценится своей декоративной корой
Все дети получили дипломы о прохождении Школы юного садовода
В этом году в парниках выращивали помидоры и огурцы
Вручение дипломов
Вот такая древесно-кустарниковая композиция появилась в микрорайоне
Теперь на бульваре появились ивы Выпускники Школы юного садовода высаживают ивы Для каждого своя лейка по размеру. Самому маленькому участнику всего 2 года Родители тоже с удовольствием участвуют в процессе Полив - любимое занятие всех учеников На бульваре появился бархат амурский. Дерево ценится своей декоративной корой Малыши тоже с удовольствием участвуют в процессе. Самому маленькому участнику всего 2 года Все дети получили дипломы о прохождении Школы юного садовода В этом году в парниках выращивали помидоры и огурцы Вручение дипломов Вот такая древесно-кустарниковая композиция появилась в микрорайоне
Теперь на бульваре появились ивы

30 августа в Школе юного садовода состоялся выпускной. Участники Школы высадили несколько деревьев и кустарников на территории микрорайона «Университетский», создали древесно-кустарниковую композицию. Самому младшему участнику мероприятия всего 2 года! В конце мероприятия все дети получили дипломы о прохождении курса юного садовода.

Так в Школе юного садовода провели заключительное занятие в сезоне. В течение всего лета дети учились правильному уходу за растениями. Они узнали об основных процедурах ухода за растениями: научились полоть, поливать, выращивать растения. На выпускном перед детьми стояла сложная задача: посадить деревья и кустарники. Всего было высажено 13 растений: три ивы, бархат амурский, а также создана композиция из калины, горной сосны, можжевельников, спирей и гортензий.

Занятия в Школе юного садовода продолжатся в следующем году. Подписывайтесь на официальную группу микрорайона «Университетский» ВКонтакте, чтобы не пропустить начало следующего сезона.

Запись трансляции с выпускного можно посмотреть здесь.

Справка:

Проект Школа юного садовода в микрорайоне «Университетский» проходит второй год подряд и проводится при поддержке управляющей компании «Актив Система» и девелоперской компании «Первостроитель».

В течение всего лета, с июня по август, дети учатся правильному уходу за растениями, помогает им в этом ландшафтный дизайнер. Занятия проходят два раза в неделю и проводятся бесплатно. Возраст участников от 2 до 12 лет, малыши приходят на занятие в сопровождении взрослых. Специально для Школы юного садовода был разработан специальный курс и установлено необходимо оборудование. Такие занятия помогают детям не только воспитать любовь к природе, но и научиться основам биологии.