15 августа 2017 г.

«Университетский» превратили в ботанический сад

У каждого диковинного растения есть своя именная табличка.
В контактном зоопарке дети изучают повадки экзотических животных.
Раз в неделю во двор "Университетского" приезжает контактный зоопарк.
Микрорайон "Университетский"  стал филиалом "филиалом  ботанического сада".
У каждого диковинного растения есть своя именная табличка. Первая в городе Школа юного садовода работает бесплатно для жителей "Университетского". В контактном зоопарке дети изучают повадки экзотических животных. "Университетский" по количеству и разнообразию зелёных насаждений очень похож на ботанический сад. - Когда моя дочка увидела прямо в нашем дворе верблюда, она своим глазам не поверила. Он ходил чинно по пешеходному бульвару и катал малышню. Её восторгу не было предела. Особенно после того, как она смогла сама прокатиться на нём верхом, — рассказывает Евгений, житель «Университетского». Раз в неделю во двор "Университетского" приезжает контактный зоопарк. Первая в городе Школа юного садовода работает бесплатно для жителей "Университетского". Микрорайон "Университетский"  стал филиалом "филиалом  ботанического сада". Контактный зоопарк – всего одна из возможностей проведения досуга в семейном микрорайоне «Университетский». Каждый житель города может отправиться на прогулку по новому ботаническому саду, который находится в микрорайоне "Университетский". Теперь семьи, которые живут в микрорайоне, ходят в контактный зоопарк бесплатно, не покидая пределов своего двора. Поиграть с совой в футбол во дворе собственного дома можно, пожалуй, только в "Университетском".
У каждого диковинного растения есть своя именная табличка.

Вырастить в самом центре города на территории в 3 га более 8 000 цветов, кустарников и деревьев удалось садовникам и ландшафтным дизайнерам микрорайона «Университетский». Больше, пожалуй, можно найти только в ботаническом саду.

- Мы подбирали растения так, чтобы весь сезон, начиная с мая месяца и до октября «Университетский» буквально был усыпан цветами, — рассказывает ландшафтный дизайнер микрорайона Мария Хоптинец.

К уходу за зелеными насаждения в микрорайоне привлекли даже детей. Для этого в «Университетском» открыли уникальный для города проект — первую в Екатеринбурге Школу юного садовода. Уроки в ней проходят два раза в неделю в специально установленных для этого небольших теплицах.

- Дети в восторге от занятий, — говорит ландшафтный дизайнер. — В игровой форме мы изучаем не просто основы садоводничества, мы формируем у ребят художественный вкус, учась сочетать различные цвета и оттенки сезонных растений.

Тема флоры и фауны в микрорайоне нашла еще одно неожиданное продолжение. Раз в неделю в «Университетский» приезжает контактный зоопарк. В гостях у жителей уже побывали игуана, крокодил, верблюд, совы и многие другие экзотические звери. И все дети, которые в это время гуляли на детских площадках, смогли узнать много нового о повадках, среде обитания и характере этих редких зверей.

- Мы формируем среду, которая идеально подходит для воспитания всесторонне развитого ребенка, — говорит Андрей Ивановичев, руководитель отдела продаж компании «Первостроитель». — Все эти активности пробуждают в детях любопытство и способности к саморазвитию.

В «Университетском» работает также школа юного журналиста. Ребята, которые занимаются в ней, выпускают собственную газету — «Универсариум». Её можно получить бесплатно в отделе продаж компании «Первостроитель».

А по выходным в микрорайоне организованы семейные зарядки по йоге, танцам и аэробно-силовому фитнесу. Благо территория микрорайона, на которой расположено три спортивных корта и зона для ворк-аута, располагает к здоровому образу жизни.

- В нашем микрорайоне всегда есть, чем занять досуг ребенка, — говорит Андрей Ивановичев. — Мы приглашаем семьи с детьми лично в этом убедиться. Вас ждёт увлекательная персональная экскурсия по нашему филиалу ботанического сада. Записаться на нее можно по телефону +7 (343) 375-99-99. В ходе экскурсии вы узнаете, из какого растения делают смычки для японских инструментов и по цветкам какого кустарника можно сверять часы, — поясняет руководитель отдела продаж.

Записывайтесь на персональную семейную экскурсию и получайте специальное предложение на видовые евродвушки и евротрёшки.

Микрорайон Университетский.

Создан для детей. Одобрен родителями*.

В «Университетский» прилетел Йогурт

На третьем мероприятии проекта контактный зоопарк жителей ждали птицы

Выращиваем настурции и спасаем помидор

Как проходят занятия в первой городской Школе юного садовода