25 сентября 2017 г.

​Первые в цветах: «Университетский» признали самым красивым цветником

22 сентября в Екатеринбурге подвели итоги ставшего традиционным конкурса на лучшее цветочное оформление и благоустройство территории. Первое призовое место в номинации «Имидж» завоевал микрорайон «Университетский», на территории которого произрастает более 8 000 различных цветов.

- В «Университетском» красиво круглый год. С ранней весны и до поздней осени клумбы микрорайона усеяны цветами, которые меняются в зависимости от сезона. И за каждым ежедневно ухаживают профессиональные садоводы, — рассказывает Мария Хоптинец, ландшафтный дизайнер микрорайона. — В этом году у нас появились луговые травы. К примеру, вербена, популярная в Европе. А также злаковые, которые очень красиво смотрятся по соседству с хвойными растениями.

Жюри высоко оценило гармонию цветовых сочетаний, разнообразный ассортимент растений и мастерство исполнения клумб микрорайона. «Университетский» сначала выиграл районный этап конкурса, а затем завоевал первое место на общегородском этапе.

- Самая большая награда для нас – это восторженные взгляды наших жителей. По микрорайону, за которым ухаживают, приятно гулять, в нём хочется жить, и мы стараемся поддерживать огромную территорию двора в идеальном порядке, — говорит ландшафтный дизайнер.

Отметим, микрорайон «Университетский» не первый год участвует в конкурсе на лучшее цветочное оформление Екатеринбурга. В 2015 году он также стал лауреатом районного конкурса «Цветочные фантазии», как один из лучших городских примеров озеленения придомовой территории.

Стандартным однушкам утерли нос

7 фишек двушки с европейской планировкой

Район  превратили в ботанический сад
Район превратили в ботанический сад