12 мая 2020 г.

Открытие мемориала сотрудникам фабрики «Уралобувь»

В День Победы в микрорайоне «Университетский» состоялось открытие мемориала сотрудникам фабрики «Уралобувь», погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ранее мемориал находился на территории бывшей фабрики «Уралобувь», где сегодня продолжает развиваться знаковый для Екатеринбурга проект — микрорайон Университетский.
Администрацией Кировского района был инициирован перенос Мемориала на новое достойное место: в конце пешеходной аллеи на улице Мира, на пересечении с улицей Библиотечная. Мероприятия по переносу осуществила компания «Первостроитель».

Глава Администрации Кировского района Александр Лошаков поздравил с Юбилеем Победы детей, внуков и правнуков тех, чьи фамилии высечены на пилонах мемориала. Слова благодарности прозвучали в адрес руководителя девелоперской компании «Первостроитель» Виктора Иванисенко за поддержку инициативы ветеранов фабрики и выполнение строительных работ в кратчайшие сроки.

Справка:

История девелоперской компании «Первостроитель» начинается в 1934 году с создания треста «Уралобувьстрой», которому было поручено возвести 4 корпуса и другие объекты предприятия «Уралобувь», в том числе детский сад, ясли, жилой дом и несколько общежитий.

С началом войны в 1941 году трест «Уралобувьстрой» начал жить под лозунгом «Всё для фронта, всё для победы!», а большая часть мужского коллектива ушла на фронт. Многие не вернулись.

В память о героизме сотрудников предприятия во время Великой отечественной войны на территории фабрики был открыт Мемориал сотрудникам фабрики «Уралобувь», погибшим в годы Великой Отечественной войны.

​Ипотека с господдержкой от 6,4%

Льготная ставка на приобретение строящегося и готового жилья

Центр продаж онлайн

С 4 апреля центр продаж работает удалённо