28 марта 2017 г.

Европейские метры с видом на Екатеринбург

Источник: ingraficon.ru

На рынке недвижимости Екатеринбурга функциональные планировки становятся одним из главных трендов. Сегодня для покупателей важен факт рационального использования каждого квадратного метра и возможность совмещения в одном помещении нескольких назначений.

Современный образ жизни в крупном мегаполисе отводит довольно мало времени на пребывание в стенах квартиры, все чаще активность смещается за ее пределы – мы достаточно много работаем, занимаемся спортом в фитнес-центрах, ходим в кино и рестораны. Даже книги многие предпочитают читать в уютном кафе. Отсюда и рациональный выбор в пользу оптимальной площади жилья с широким функционалом и минимумом коммунальных платежей, при достаточном месте для каждого члена семьи.

В отдел продаж «Университетского» стали все чаще поступать запросы на жилье студийного типа с большой кухней-столовой и отдельной спальней. По словам Андрея Ивановичева, руководителя отдела продаж девелоперской компании «Первостроитель», застройщик обратил внимание на потребности будущих жильцов и внес изменения в квартирографию своих проектов. Ранее таких квартир не было, сейчас они появились в формате «видовых», т.е. расположены на высоких этажах дома, откуда открывается прекрасная городская панорама.

В первую очередь, к новым для «Университетского» планировкам присмотрелись молодые семьи. Им не интересна типовая однокомнатная квартира, при этом бюджета, чтобы купить стандартную «двушку» в Екатеринбурге не хватает. «Евродвушка» — это что-то среднее по площади между 1 и 2-комнатной квартирой. Открытая планировка образует просторную зону для приема гостей, в тоже время, если в семье есть ребенок, то отдельная спальня может быть переоборудована в детскую. Кухня, совмещенная со столовой позволяет создавать интересные интерьерные решения. Квартиры сдаются с отделкой «под чистовую», так что собственник может сделать ремонт самостоятельно или доверить этот процесс застройщику.

Планировка «евродвушки» с примерной расстановкой мебели

Нередко покупателями такого жилья становятся родители, у которых дети учатся поблизости. В микрорайоне Втузгородок, в шаговой доступности от «Университетского», расположено множество учебных заведений.

Оценивая ликвидность жилья в «Университетском», стоит принять во внимание тот факт, что по данным аналитического центра «Инграфикон» сегодня стоимость квадратного метра в микрорайоне Втузгородок выросла на 17% по отношению к данным марта 2016 года. Недвижимость в этом месте пользуется большим спросом, а участков для застройки на данной территории совсем немного. Все это позволяет предположить, что в перспективе, такое вложение средств будет стабильной инвестицией.

Пример дизайн-проекта «евродвушки»

Стоимость таких квартир начинается от 3 900 000* руб

Если не брать в расчет апартаменты, то на сегодняшний день в микрорайоне Втузгородок совсем немного новых домов, в которых еще можно купить квартиру от застройщика. При этом 1-комнатных квартир и «евродвушек» в продаже осталось мало.

«Университетский» окружает четыре лесопарка, рядом с домами есть спортивные и игровые площадки, оборудованы велодорожки. Как говорят сами жители – «Университетский» — семейный микрорайон, где есть все необходимое для развития и отдыха взрослых и детей – два садика, три школы, университеты, бассейны и более десяти кружков и секции. За безопасностью жителей следит круглосуточная охранная служба и 300 видеокамер.