18 сентября 2018 г.

​Дети подарили бегемоту Еве все выращенные овощи

Выпускники Школы юного садовода решили поздравить Екатеринбургский зоопарк с 88-летием и подарить урожай, который вырастили сами прямо во дворе дома, в микрорайоне «Университетский».

В микрорайоне «Университетский» второй год подряд проходит образовательный проект для детей – Школа юного садовода. В рамках проекта дважды в неделю с детьми занимается ландшафтный дизайнер, который преподаёт детям основы биологии и учит базовым правилам по уходу за растениями. В этом году юным садоводам есть чем гордиться, за сезон помимо цветов, дети вырастили и овощи: огурцы, помидоры, кабачки, патиссоны и тыквы.

Когда дети и их родители узнали о том, что екатеринбургский зоопарк проводит ежегодную акцию по сбору овощей и фруктов, решили поучаствовать в проекте и передать все выращенные за лето овощи животным.

Послов Школы юного садовода встретила заведующая отделом хоботных Ольга Зюзько, дети поздравили зоопарк с днем рождения и передали корзинки с овощами для бегемота Евы и других животных.Сотрудники зоопарка приготовили для Евы ассорти из яблок, тыквы, кабачков и патиссонов, которые Ева с удовольствием тут же съела.

Запись трансляции с выпускного можно посмотреть здесь.

Занятия в Школе юного садовода продолжатся в следующем году. Подписывайтесь на официальную группу микрорайона «Университетский» ВКонтакте, чтобы не пропустить начало следующего сезона.

Справка:

Проект Школа юного садовода в микрорайоне «Университетский» проходит второй год подряд при поддержке девелоперской копании «Первостроитель» и управляющей компании «Актив Система». В течение всего лета, с июня по август, дети учатся правильному уходу за растениями, помогает им в этом ландшафтный дизайнер. Занятия проходят два раза в неделю и проводятся бесплатно. Возраст участников от 2 до 12 лет, малыши приходят на занятие в сопровождении взрослых. Для Школы юного садовода был разработан специальный курс и установлено необходимо оборудование. Такие занятия помогают детям не только воспитать любовь и бережное отношение к природе, но и научиться основам биологии.

Выпускной в школе юного садовода

Дети высадили 13 деревьев и кустарников в «Университетском»

​В «Университетском» заработал контактный зоопарк

В гости к жителям приехали обитатели фермы