Месторасположение Инфраструктура Внутреннее пространство Инженерия Безопасность Фотоотчеты Документы

Комфортные новостройки – лучший микрорайон для проживания в Екатеринбурге

Территория для прогулок и отдыха - 2 гектара
Во дворе каждого дома - детский игровой комплекс
На территории микрорайона «Университетский» три спортивных площадки с баскетбольными кольцами и воротами для игры в футбол
Пешеходный бульвар - гордость микрорайона «Университетский». Бульвар проходит через весь микрорайон соединяя между собой все дворы.
Детская площадка во дворе дома «Ломоносов»
Микрорайон «Университетский» - зеленый район
Уборка территории осуществляется как ручным способом, так и с помощью специальной техники, которая позволят производить уборку в любой сезон
В ночное время микрорайон «Университетский» хорошо освещен

Микрорайон «Университетский» — первый проект комплексного освоения территории в центральной части Екатеринбурга, где создан пешеходный бульвар площадью 3 гектара.

Аналогов этому бульвару на сегодняшний день нет: на одной территории соседствуют пешеходная аллея, альпийская горка, вишнёвый сад, цветники и велосипедные дорожки, доступны многочисленные спортивные и детские площадки.

На бульваре уже высажено более 8000 цветов растений — кустарники кизильника и сирени, деревья ели, кедра и вишни высотой 3-4 метра. Во дворах домов оборудованы игровые зоны для детей и спортивные корты для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Кроме того, в микрорайоне «Университетский» реализуется концепция «двор без машин», которая освобождает прилегающее к домам пространство от автомобилей и позволяет обезопасить детей во время прогулок. Лучший район для проживания с детьми, мы создали комфортные условия.