Заказ обратного звонка
Оставьте свои контактные данные и мы вам перезвоним
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Обменяй старую квартиру на новую!
Программа Trade-in¹ действует на все проекты Университетского
Ипотека от 4,7%
на готовые и строящиеся квартиры²
Последние квартиры
с эркером в доме «Коперник»
Ипотека 4,7% для всех ²
Оставьте заявку — узнайте подробнее.
Последние квартиры с эркером!
Узнайте количество оставшихся квартир и их цену
Каталог уникальных квартир
Собрали для вас все уникальные готовые и строящиеся квартиры в Университетском.
Подбор квартиры в доме «Коперник»
МИКРОРАЙОН
Университетский
первый проект комплексного освоения территории в центральной части Екатеринбурга
Комфорт
Для жизни
Детский досуг
Во дворе каждого дома вас ждут современные, безопасные детские площадки. В шаговой доступности расположено более 20 кружков и секций для детей.
Детские сады
На территории микрорайона расположены современных 2 муниципальных детских сада на 450 мест. В новом квартале Комсомольская, 67 строится еще один садик на 100 мест.
Школы
Школы: №134, №36;
Гимназии: №108, №43, №210;
Лицей: №88, №130.
5 вузов
  • УрФУ им. Первого президента Б.Н. Ельцина;
  • Уральская Юридическая Академия;
  • Гуманитарный Университет;
  • Институт противопожарной обороны МЧС РФ;
  • Екатеринбургская академия современного искусства.
До общественного транспорта 10 минут пешком по живописной аллее на ул. Мира
Автобусы
20 маршрутов
Трамваи
6 маршрутов
Троллейбусы
5 маршрутов
Пешеходный бульвар
4 гектара общего пространства. Территория свободная от автомобилей. Бульвар проходит через весь микрорайон соединяя между собой все дворы.
Освещение
Постоянное освещение дворовой территории и бульвара в вечернее время.
Озеленение
Более 8 000 цветов, деревьев и кустарников. Кизильник и сирень, ель и кедры, клены и вишни, взрослые деревья высотой 3-4 метра.
Обслуживание территории
25 сотрудников управляющей компании обеспечивают чистоту и порядок с помощью современного оборудования 4 сезона подряд.
Инженерия
Новая мощная газовая котельная закрытого типа мощностью 82 МВт, единственная в Екатеринбурге. Новые коммунальные сети, автоматизированная система подачи показаний счётчиков.
Безопасность
По всей территории микрорайона расположено 300 камер видеонаблюдения, обход территории СБ микрорайона в режиме 24/7.
  • 3 спортивных площадки с баскетбольными кольцами и воротами для игры в футбол;
  • Спортивные корты для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол;
  • 2 бассейна и тренажерный зал;
  • Академия гимнастики;
  • манеж УрФУ.
Паркинг
Количество машиномест совпадает с количеством квартир;

Паркинг включает в себя:
  • лифт в паркинг;
  • круглосуточное видеонаблюдение;
  • доступ по ключ-карте;
  • автоматическую систему газоанализа и вентиляции.

• Поликлиника №2;
  • Детская гор. больница №10;
  • Преображенская клиника;
  • 2 стоматологии;
  • 3 аптеки.
Товары и услуги
7 продуктовых магазинов, 4 салона красоты, пекарня, кулинария, салон бытовых услуг «Шкатулка», ателье, магазин строительных товаров, отделения банков, центр предоставления муниципальных услуг и много другое.
основан в 1934
Первостроитель
Девелоперская компания с богатой историей
480 000 м²
жилых и коммерческий площадей
24 000 м²
объекты социальной и инженерной инфраструктуры, административные здания
жителей
1934
Девелоперская компания «Первостроитель» – продолжатель традиций одного из старейших строительных предприятий в Свердловской области – треста «Уралобувьстрой», который был основан в 1934 году для создания фабрики «Уралобувь».
1945-1985
Были возведены 4 детских сада, не менее 30 домов и общежитий на улицах Мира, Педагогической, Библиотечной, Вишнёвой, клуб, медсанчасть, подсобное хозяйство, профтехучилище, пионерлагерь, лыжная база, лодочная станция.
2000-е
Топ-менеджмент компании принял решение о возведении жилого микрорайона «Университетский» – призванного обеспечить квартирами до 10 000 человек.
2020
В холдинг «Первостроитель» входит несколько компаний, осуществляющих проектирование, строительство, продажу и управление жилой и коммерческой недвижимостью, обеспечивая таким образом полный цикл девелопмента.