Месторасположение Инфраструктура Внутреннее пространство Инженерия Безопасность Фотогалерея Документы

Новостройки в центре Екатеринбурга – Университетский

Территория для прогулок и отдыха - 2 гектара
Вид на бульвар Науки из дома «Коперник»
До общественного транспорта 10 минут пешком по живописной аллее на ул. Мира
Пешеходный бульвар микрорайона«Университетский» - территория свободная от автомобилей Территория для прогулок и отдыха - 2 гектара Вид на бульвар Науки из дома «Коперник» До общественного транспорта 10 минут пешком по живописной аллее на ул. Мира

Микрорайон «Университетский» расположился в тиши пешеходных улиц Библиотечнаой и Мира, в тихом центре города. Отсюда рукой подать до главной альма-матер города -УПИ.

Микрорайон «Университетский» — это новостройки, комплексная жилая застройка в центре Екатеринбурга, в квадрате улиц Комсомольская-Педагогическая-Мира-Библиотечная. Площадь осваиваемой территории — 13,7 гектаров.

Общая площадь жилых и нежилых помещений микрорайона составит свыше 480 000 кв. метров, площадь квартир — 250 000 кв. метров, площадь офисов и магазинов — 22 500 кв. метров. Планируемая численность жителей — 10 000 человек.

Строительство «Университетского» началось в конце 2005 года. Уже возведено 5 жилых домов, в том числе дома высокого класса «Менделеев» и «Ломоносов». Ищете жилье в новостройке в центре — купите квартиру в этих ЖК.

В настоящее время в микрорайоне заканчивается строительство дома высокого класса «Коперник» с центром красоты и эстетической медицины.